Вторник, 30 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах прошел торжественный парад свадебных юбиляров, посвященный Дню города и Дню Республики Татарстан. В мероприятии приняли участие мэр города Наиль Магдеев,  депутат Государственной Думы Российской Федерации Альфия Когогина. 

Мэр города пообщался с челнинцами, которые прожили рука об руку всю жизнь, поделился, что в Набережных Челнах есть много хороших добрых традиций, одна из них – чествование горожан, внесших весомый вклад в социально-экономическое развитие города, достигших определенных высот в своей профессии, в творчестве, в спорте, в общественной жизни, а также проведение в преддверии Дня Республики и Дня города таких теплых праздников, как парад свадебных юбиляров.

“У города Набережные Челны – особенная история. КАМАЗ был построен в далекие 70-е годы, это был большой трудовой подвиг советского народа, в него вложили душу, сердце, свое здоровье челнинские юноши и девушки. Они не только построили самый крупный автомобильный завод, город, но, самое главное, – создали крепкие семьи. Создать семью – это большой труд. И для крепкой семьи необходимы любовь, терпение, уважение и все эти лучшие человеческие качества присущи вам. Сегодня вы являетесь хорошим примером для ваших семей, и для всех молодых челнинцев. Ведь город Набережные Челны – это большая многонациональная семья. Вы построили город, завод, и можете сказать: жизнь прожита не зря. Сегодня завод крепко стоит на ногах, работает в новой общественно – политической фармации, развиваются и растут Набережные Челны. Во всем этом – непосредственная заслуга первостроителей города”, - сказал он.

Во дворец торжеств сегодня пришли четыре семьи – первостроители города вместе со своими родными и близкими, которые хотели разделить этот теплый праздник. У каждой пары – своя собственная, насыщенная, интересная история, полная любви и взаимопонимания.

Так, Макарцевы Владимир и Нина приехали на всесоюзную стройку совсем молодыми, и их история началась на заводском туристическом слете. Сегодня у них уже подрастают четыре внука.

Закиевы Хамза и Фаузия показали своим примером, что у любви, уважения и терпения нет срока давности.  

Макаровы Владимир и Галина поженились через месяц после знакомства, и демонстрируют своим чутким отношением друг другу, что нисколько не пожалели об этом.

Для каждого из нас отчий дом и семья – самые главные ценности. Именно с семьи начинается жизнь человека. Об этом говорит и семья Бартдиновых Рашита и Дилары. Они приехали в Набережные Челны в мае 1963 года и остались в городе на всю жизнь.

В завершение мероприятия мэр города тепло поблагодарил каждого, поздравил челнинцев с праздником и вручил подарки.  

Четверг, 26 августа 2021, 14:10