Понедельник, 29 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев и депутат Государственной Думы Альфия Когогина встретились с активом города. Встреча состоялась в Пушкинском пролицее №78. Темой встречи стала предстоящая избирательная компания.

«Депутат избирается нами для того, чтобы он наряду с общероссийскими задачами решал задачи местного уровня: это школы, дороги, больницы, театры. Безусловно, чтобы агитировать за того или иного кандидата, мы должны знать его жизненные позиции», - сказал Наиль Магдеев, открывая встречу.

Альфия Когогина рассказала о результатах работы за последние пять: «Строительство детских садов, ФАПов, сельских домов культуры, на которые были привлечены федеральные субсидии, на капремонт школ. Есть проекты, которыми я по-настоящему горжусь. Это пять современнейших школ, на которые удалось привлечь финансирование. Это татарский драматический театр, который мы долго ждали и конечно, Закамский онкологический диспансер. Это большая командная работа, которую мы провели вместе с Правительством республики во главе с Рустамом Миннихановым, Министерством здравоохранения, с муниципалитетом», – отметила она.

«У нас была мечта с Наилем Гамбаровичем – строить каждый год по школе. У нас получилось!», - подчеркнула парламентарий в ходе выступления.

«Школы – это как наши дети: 30-ая, 41-ая, 39-ая, 42-ая », – добавил мэр. 

В завершении мероприятия участники встречи задали вопросы Альфие Когогиной. Они касались строительства и ремонта спортивных и культурных объектов города. 

Среда, 16 июня 2021, 13:58