Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Заседание постоянной комиссии  по образованию, культуре, национальным вопросам, делам молодежи и спорту состоялось в Набережных Челнах. Депутаты обсудили организацию отдыха, оздоровления, занятости детей в период летних каникул. С докладом на данную тему выступил заместитель руководителя Исполнительного комитета Рамиль Халимов.

Так, в этом году планируется организовать отдых и оздоровление 19 065 учащихся. Из них 10 800 отдохнут в пришкольных лагерях, 1000 – в лагерях труда и отдыха, 954 – в загородных лагерях для детей работников муниципальных и государственных учреждений, 2 250 – в загородных лагерях для детей работников коммерческих организаций; 4 061 – в профильных сменах.

Всего летом 2021 года будет организована работа пришкольных лагерей на базе 49 образовательных организаций и 49 отрядов труда и отдыха.

«Программы пришкольных лагерей сформированы с учетом следующих требований: наличие мероприятий в рамках «Года родных языков», наличие не менее 70% мероприятий физкультурно- оздоровительной направленности, наличие договоров с поликлиниками. Программы лагеря предусматривают посещение культурных учреждений города: Органного зала, Картинную галерею», – отметил Рамиль Халимов.

Детей готовятся принять загородные оздоровительные лагеря «Звездный», «Солнечный», «Крылатый», «Росинка», «Бумажник», «Солнышко», санаторий «Жемчужина».

Кроме того, в 2021 будет организован отдых 480 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Четверг, 8 апреля 2021, 13:29