Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В настоящее время в Набережных Челнах зарегистрировано 1 560 случаев лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции. Показатель составляет 292,1 на 100 тысяч населения, что на 24% ниже республиканского значения. Данные озвучила начальник территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан Лемуза Нафигуллина.

В Челнах продолжаются проверки образовательных учреждений, предприятий общественного питания, медицинских и транспортных организаций, объектов торговли, детских игровых комнат, высших учебных заведений, в том числе ведется работа по гражданам, прибывшим из-за границы. Отметим, что вернувшиеся из заграничной поездки челнинцы должны сдать тест на коронавирус и загрузить результаты анализа в Единой государственной информационной системе (ЕСИА) в течение трех дней.

Так, управлением Роспотребнадзора в Набережных Челнах составлено 53 административных протокола на граждан, прибывших из-за границы за несоблюдение противоэпидемических мероприятий.

«По 30 административным материалам вынесены решения суда о наложении административного штрафа в размере 7,5 тысяч рублей на общую сумму 225 тысяч рублей», – сообщила Лемуза Нафигуллина.

Четверг, 21 января 2021, 13:50