Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах стартовали информационные встречи руководства города с жителями. Сегодня одна из них состоялась в школе №27 с участием мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева. Участниками встречи также стали депутат Городского Совета Евгений Архипов, прокурор города Дмитрий Ерпелев, начальник управления МВД по городу Набережные Челны Надир Закиров. Отметим, что мероприятие проведено с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм: социальной дистанции, масочного режима и термометрии.

Итогами работы в районе поделился глава Автозаводского района Винер Харисов«В 2020 году на развитие инфраструктуры района инвестировано из разных уровней бюджета 2 млрд 691 млн рублей. Произведена реконструкция бульвара Юных Ленинцев, построено и введено в эксплуатацию три спортивных объекта. Выполнен капитальный ремонт шести образовательных учреждений, 77 многоквартирных домов».

«Объектов на 2 млрд только в Автозаводском районе появилось! Вчера не было ледового дворца, сегодня он появился, вчера не было футбольного манежа, сегодня он есть, вчера не было в районе плавательного бассейна за 300 млн рублей, теперь появился. Рустам Нургалиевич Минниханов говорит, что не помнит такого, чтобы в один год в Челнах построили три спортивных объекта. Оказывается все они в Автозаводском районе»,  – подчеркнул Наиль Магдеев, в ходе выступления главы района.

Председатель территориального общественного самоуправления «Надежда» Венера Наумкина представала итоги проделанной работы за год.

Об оперативном состоянии на территории доложил начальник отдела полиции №1 «Автозаводский» Игорь Овсов. Он представил присутствующим участкового микрорайона – майора полиции Алексея Морозова, а также призвал граждан проявлять бдительность, чтобы не стать жертвами социальных мошенников: «Существует десятки видов мошенничеств. Они могут представляться социальными, медицинскими работниками, работниками жилищных услуг, банков. Не впадайте в панику, не торопитесь перечислять деньги незнакомым людям, не сообщайте номера, пин-коды банковских карт».

Наиль Магдеев рассказал челнинцам о социально-экономических итогах 2020 года и обозначил задачи на 2021 год: «В этом голу, несмотря на пандемию мы установили своеобразный рекорд. Мы смогли по всем федеральным программам привлечь в Набережные Челны 15 млрд рублей. В городе построили 32 многоквартирных жилых дома, смогли обеспечить квартирами по социальной ипотеке 1894 семьи. 79 квартир подучат наши медицинские работники. Решена очень большая проблема - проблема обманутых дольщиков. На 1 января 2015 года таких семей было 939», - отметил  мэр.

По завершении встречи все желающие смогли задать волнующие вопросы присутствующим.

Суббота, 16 января 2021, 08:50