Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Комсомольском районе 90-летний юбилей со дня рождения отмечает Нюра Давлетхановна Нуруллина. Поздравления и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина и мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева юбиляру вручил глава администрации Комсомольского района Александр Кислов.

Нюра Давлетхановна родилась в деревне Илишево Илишевского района Башкирской АССР. Закончила 7 классов средней школы, далее Бирский педагогический институт и Казанский государственный педагогический институт. В годы войны работала в колхозе на полевых работах. В 1952 году вышла замуж за Участника Великой Отечественной войны и вместе с супругом переехала в деревню Деуково Мензелинского района. До выхода на заслуженный отдых Нюра Давлетхановна работала в сельской школе учителем химии и биологии. В 1978 году семья переехала в Набережные Челны.

Вместе с супругом вырастили пятерых детей, имеет 13 внуков и 19 правнуков. Нюра Давлетхановна является «Заслуженным учителем Республики Татарстан», ветераном труда. Награждена медалью «Ветеран труда», юбилейными медалями.

Четверг, 14 января 2021, 15:19