Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В челнинских поликлиниках открыта предварительная запись на вакцинацию от Covid-19. Об этом сообщил начальник управления здравоохранения города Александр Николаев: «В настоящее время вакцинация осуществляется в поликлиниках №6 и №7. По мере поступления вакцины, вакцинация будет дополнительно организована в поликлиниках №3 и №4. Я думаю, что в ближайшее время во всех территориальных поликлиниках мы организуем эту работу. Сейчас существует маршрутизация в эти прививочные центры, куда направляются желающие привиться. Звоните и записывайтесь в территориальные поликлиники, по мере поступления вакцины, вас будут приглашать», – пояснил он.

Записаться на вакцинацию смогут все желающие от 18 лет. В первую очередь будут привиты челнинцы, входящие в группу риска. Это медицинские работники, работающие в красных зонах и поликлиниках, сотрудники правоохранительных органов, преподавательский состав дошкольных и общеобразовательных учреждений, работники транспорта, волонтеры. Отметим, что группы риска определяются регламентами федеральной службы.

Прививать челнинцев будут препаратом «Спутник V». Отметим, вакцинация от коронавируса проходит в два этапа. Через 21день после первой инъекции пациенту вводится вторая.

О противопоказаниях для вакцинации от коронавируса рассказал руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Набережных Челнах Ильгизяр Бариев: «Это тяжелые аллергические реакции, онкология, первичный иммунодефицит, беременность, кормление грудью. Если человек чувствует, что у него предболезненное состояние ОРВИ или гриппа, то он будет вакцинироваться после того как переболеет. Детям пока вакцинацию не проводят», – уточнил спикер.

Четверг, 14 января 2021, 12:21