Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Снабжение больниц медицинским кислородом находится на контроле. Об этом заявил начальник управления здравоохранения Александр Николаев в ходе пресс-конференции с журналистами.

«Проблемы с обеспечением кислородом пациентов в Инфекционной больнице нет. Этот вопрос на постоянном контроле. Все пациенты получают определенный поток кислорода в зависимости от степени дыхательной недостаточности в зависимости от уровня сатурации», – сказал  Александр Николаев.

Также руководитель здравоохранения города отметил, что на контроле и наличие лекарственного обеспечения в аптеках.

«По государственной сети аптек ведется постоянный мониторинг наличия препаратов управлением по фармации Минздрава, и в том числе управлением здравоохранения города. В случае необходимости сообщается о снижении количества лекарств. У каждого препарата существуют аналоги. Поэтому при отсутствии препаратов надо смотреть наличие аналогов. Этот вопрос надо рассматривать детально, по каждому лекарству конкретно», – пояснил Александр Николаев.

Отметим, что в России введены изменения в систему маркировки лекарств. Это связано с возросшим спросом на противовирусные препараты и антибиотики.

 «Ввели определенные изменения в системе маркировки. Она переведена из режима "разрешительный" в "уведомительный", что должно уменьшить сроки прохождения препарата на всех этапах и ускорить путь от производителя до потребителя», – добавил спикер.

Четверг, 5 ноября 2020, 10:25