Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства состоялось у мемориального комплекса «Родина-мать». На нем присутствовали мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев, депутаты Городского Совета, представители Исполнительного комитета, общественных организаций, партий.

«Несмотря на сложную ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, мы посчитали своим долгом собраться здесь – у Вечного огня, для того чтобы напомнить, что сегодня в нашей стране празднуется День народного единства, а 6 ноября Республика Татарстан отметит День Конституции нашей славной, многонациональной, трудолюбивой республики. Два этих праздника имеют исторические, духовные корни. 

В этом году мы отмечаем 75-летие Победы нашего народа в кровопролитной войне 20 века - в Великой Отечественной войне. Именно благодаря единению наш многонациональный народ сделал все, чтобы победить фашистскую Германию, защитить нашу страну от порабощения. 2020 год объявлен президентом Российской Федерации годом памяти и славы. Той самой памяти, которую мы бережно храним, ради которой наши отцы и деды сложили свои головы.

Единая цель была у людей, которые полвека тому назад приехали строить наш город и крупнейший в мире автомобильный завод. Сегодня мы говорим спасибо поколению первостроителей, которые совершили трудовой подвиг на Каме», - отметил Наиль Магдеев, поздравляя челнинцев с праздником.

В завершение мероприятия состоялось возложение цветов к Вечному огню.

Среда, 4 ноября 2020, 11:59