Вторник, 30 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Местное отделение СПР, под руководством председателя совета Эдуарда Фаттахова, в 2019 году стало победителем республиканского конкурса на получение грантов Кабинета Министров Республики Татарстан с социально значимым проектом «Подари родителям отдых».

Для реализации проекта Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан был предоставлен грант в размере 236 тысяч рублей.

Грант, по условиям конкурса, использовался в целях организации экскурсионных поездок для обучившихся в Университете третьего возраста по программам «История родного края», «Культура и просвещение» по достопримечательностям Республики Татарстан.

Первой стала поездка на Остров-град Свияжск, которая состоялась в июле. Заключительную пятую поездку провели 29 августа.

Полученный грант позволил создать условия «активного долголетия» для 160-ти челнинских участников проекта «Подари родителям отдых!». Социальный эффект проекта - рационализация свободного времени, расширение духовных и физических способностей через организацию туристических поездок по родному краю.

Вторник, 1 сентября 2020, 11:02