Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

От имени Президента Российской Федерации Владимира Путина, мэра города Наиля Магдеева поздравления с юбилеем получили ветераны Великой Отечественной войны Таисья Николаевна Мазырина, Мария Константиновна Матросова. К поздравлениям присоединились депутат Городского Совета Ильнур Исмагилов, а так же председатели ТОС микрорайонов.

90 лет исполнилось Таисье Николаевне Мазыриной. Юбиляр родилась в Пермском крае. В годы Великой Отечественной войны Таисья Николаевна работала в родном колхозе в Пермском крае. После войны переехала с семьей в г. Ейск Краснодарского края, где работала в совхозе. В 1975 году приехала в Набережные Челны, где до выхода на пенсию работала в ПАО "КАМАЗ" .Таисья Николаевна воспитала двоих детей, имеет четверых внуков и восьмерых правнуков. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалями к юбилейным датам.

90 лет исполнилось Марии Константиновне Матросовой, которая родилась в с.Пролей-Каша Тетюшского района. В годы Великой Отечественной войны она  работала в родном колхозе. В 1950 году переехала с семьей в с.Кошки-Новотимбаево Тетюшский район, где работала учителем в школе. В 1979 году приехала в г.Набережные Челны на постоянное место жительства, где до выхода на пенсию работала машинистом в КУП УРЭИК (тепловые сети) .

Мария Константиновна воспитала четверых детей, имеет шестерых внуков и пятерых правнуков. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалями к юбилейным датам.

Четверг, 20 августа 2020, 16:06