Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Труженикам и ветеранам строительной отрасли Набережных Челнов вручили награды. Торжественное мероприятие с участием мэра города Наиля Магдеева состоялось во Дворце торжеств.

«Сегодня, 10 августа, мы отмечаем 90-летие со дня присвоения Набережным Челнам статуса города. Масштабный общегородской праздник у нас совмещен с Днем республики, потому что наш город является неразрывной составной частью нашего многонационального трудолюбивого Татарстана. Набережные Челны – особенный город. Он вырос на берегах Камы вместе с самым крупным в мире автомобильным заводом. У истоков этой величайшей стройки стояли, конечно же, строители. Благодаря им Татарстан из аграрной республики превратился в крупную промышленную республику, а Набережные Челны – в один из крупнейших промышленных центров страны с населением в 534 тысячи человек. Оглянувшись назад, вы на можете сказать, что жизнь прожита не зря. От имени челнинцев хочу высказать слова искренней сыновьей благодарности за все, что вы сделали. Вы совершили трудовой подвиг и ваши заслуги золотыми буквами вписаны в летопись не только Набережных Челнов и Татарстана, но и России», - сказал глава города в приветственном слове к ветеранам строительной отрасли.

Получателями наград стали 18 человек. Почетное звание «Заслуженный строитель Республики Татарстан» присвоено сразу трем: заместителю директора «Евростиль» Марату Гиздуллину,

сварщику арматурных сеток и каркасов арматурного цеха №3 "Домкор Индустрия" Фиразие Миннахметовой,

главному специалисту отдела управления качеством компании «Домкор» Илье Камзолкину.

Благодарностью Президента Республики Татарстан поощрены директор по производству компании «Домкор» Ильгам Азизов и главный инженер компании «Медик» Александр Томашов.

Одним из награждаемых стал Герой социалистического труда, заслуженный строитель ТАССР, Почетный гражданин города Набережные Челны Радик Инсафович Заляев.

Ему и ещё трем заслуженным строителям РТ, Почетным гражданам Набережных Челнов Биктимиру Гизатулловичу Мурясову, 

Марии Ивановне Майна,

Борису Тимофеевичу Зеркалю вручили памятные знаки «100 лет образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики» в благодарность за многолетний плодотворный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие города и республики.

За большой вклад в развитие строительного комплекса республики Благодарностью Кабинета Министров Республики Татарстан поощрена заместитель генерального директора по архитектурным системам «ТАТПРОФа» Анастасия Петрова.

За заслуги в области строительства и добросовестный труд Почетной грамотой Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан награжден директор муниципального унитарного предприятия «Служба градостроительного развития» Ленар Сальманов.

Благодарностью Министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан поощрен геолог инженерно-геологического отдела «Камского треста инженерно-строительных изысканий» Ренат Фархутдинов.

За большой вклад в решение проблем обманутых дольщиков и в связи с профессиональным праздником «День строителя» Благодарственным письмом Мэра города Набережные Челны поощрены коллектив группы компаний «Профит» Марселя Мингалимова. Награду получил исполнительный директор ГК "Профит" Анатолий Кондюков.

Также был отмечен коллектив «Евростиля» в лице Ильнара Гайсина за разрешение проблем обманутых дольщиков.

За заслуги в профессиональной деятельности и в связи с празднованием Дня строителя Благодарностью Мэра города Набережные Челны поощрены мастер строительных и монтажных работ «СтройТраста» Газинур Заманов,

директор Набережночелнинского филиала «Бюро технической инвентаризации Республики Татарстан» Гульнара Мингалимова, 

штукатур-маляр 5 разряда производственного кооператива «Нижнекамскгэсстрой» Елена Сюзева, 

электромонтажник 5-го разряда челнинского монтажного управления «ТАТЭЛЕКТРОМОНТАЖа» Хаким Харисов.

Понедельник, 10 августа 2020, 16:46