Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Уважаемые работники строительных предприятий города,

ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

День строителя для Набережных Челнов – особенный праздник. Летопись побед наших прославленных архитекторов, проектировщиков, инженеров, рабочих и других представителей одной из самых созидательных профессий в мире, началась с сооружения Нижнекамской ГЭС и Заинской ГРЭС. Затем была проделана титаническая работа по возведению крупнейшего в мире автомобильного завода и нового современного города. Героические заслуги наших строителей золотыми буквами вписаны в историю не только Набережных Челнов и Татарстана, но и России.

Эстафету трудовых свершений первостроителей подхватило нынешнее поколение челнинцев. Они осваивают новейшие технологии и современные строительные материалы, неустанно трудятся над повышением качества производимых работ и внедрением инноваций в стройиндустрии. Все это сказывается на возводимых ими жилых домах, объектах спортивного и социально-культурного назначения, уникальных промышленных сооружениях.

Несмотря на непростые обстоятельства, связанные с пандемией, наши строители выполняют возложенные на них обязательства. В этом году будут сданы в эксплуатацию 350 тысяч кв.м. жилья, три детских сада, футбольный манеж в парке Гренада, крытый каток на улице 40 лет Победы и многое другое. Важным социальным проектом этого года является реализация республиканской программы «Наш двор», благодаря которой будут благоустроены 131 придомовая территория.

Уважаемые строители! От имени жителей города выражаю слова благодарности и признательности за ваш благородный и созидательный труд. Во многом благодаря вам, Набережные Челны, 90-летний юбилей которого мы в этом году отмечаем, стал современным, комфортным и красивым городом.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, трудовых успехов и воплощения амбициозных планов!

С праздником вас, дорогие друзья, с Днем строителя!

Н.Г. Магдеев,

мэр города Набережные Челны


Воскресенье, 9 августа 2020, 09:10