Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня, на строительной площадке Соборной мечети Джамиг, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев рассказал о том, как возникла идея возобновления строительства мусульманского храма. «Мне и руководителю Исполнительного комитета Ринату Азгаровичу Абдуллину эта идея пришла в прошлом году. Он как человек со строительным образованием, сказал, что если сейчас не взяться за дело, то всё, что было ранее построено, придет в негодность. Поэтому, мы приняли решение, что пока работаем в руководстве города, продолжим благое дело, начатое в далеком 1992 году.

Проект достаточно дорогостоящий. Поэтому мы обратились к нашим предпринимателям, городскому сообществу за помощью.  Строительные компании "Мегаполис" и "Домкор" поставляют товарный бетон, компания "ТЭМПО" - арматуру. Ряд наших крупных бизнесменов, в том числе и православные христиане, выделяют средства, благодаря чему строительство идет и мечеть имеет сегодня такой вид.

Каждому из нас надо понимать, что все мы под Богом ходим и, что уважительное отношение к любой вере должно проявляться не только в красивых словах, но и в реальных делах.

Есть хорошая поговорка: "Дорогу осилит идущий». А идущему помогает Всевышний.

Вот с таким настроением мы работаем, трудимся, чтобы наряду с другими строящимися объектами, этот объект не забывался. Это важный, очень нужный духовный объект», - подчеркнул Наиль Магдеев.

Пятница, 7 августа 2020, 18:05