Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня после капитального ремонта торжественно открыли молодежно-подростковый клуб «Ровесник». В мероприятии принял участие мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев.

Здание клуба располагается в доме 45/13 и было сдано в эксплуатацию почти 40 лет назад. За это время капитального ремонта здесь не проводились. Строители приступили к ремонту в марте этого года и вдохнули вторую жизнь помещению площадью 120 квадратных метров. Отметим, что работы на объекте выполнила компания «Медик» под руководством Феликса Бахтигареева.

«В своем детстве мы тоже прошли через подростковые клубы, где кто-то научился играть в хоккей, кто-то в футбол, на музыкальных инструментах в шахматы, подростковые клубы нужны как для детей, так и родителей. В шаговой доступности наши дети могут найти занятия по душе», – сказал Наиль Магдеев,отметив качественную работу строителей.

Наиль Магдеев поблагодарил строителей и поздравил их с предстоящим профессиональным праздником: «Наши строители умеют работать. Честь им и хвала!», – добавил он.

Стоимость ремонта составила 2 млн 700 тысяч рублей, из них 440 тысяч рублей направлено на укрепление материально-технической базы центра.

Мэр пообщался с педагогами. Так, Александр Трещеткин отметил, что на его занятиях изучают игру на различных ударных инструментах - интерес у молодежи есть - записалось порядка 40 человек. 

Другой зал клуба предназначен для танцевальных занятий и здесь будет проводиться зумба.  

Сегодня в стенах подростково-молодежного клуба "Ровесник" занимаются порядка 100 человек. В частности, детей обучают игре на барабанах, вокалу, хореографии, театральному мастерству, съёмке и обработке видео. Это не только жители близлежащих комплексов: 42,43,44 комплексов, но и челнинцы с поселков ЗЯБ и ГЭС. 

Еще один зал клуба предназначен для вокальных занятий, будут организованы и занятия по видеосъемке, монтажу и продвижению в социальных сетях. Так, журналисты взяли у мэра города небольшое интервью, спросив у него про пользу подобных учреждений, любимой музыке в молодости и даже устроив небольшой опрос на знание молодежного сленга.

Отметим, ремонт подростковых клубов проводится в рамках республиканской программы, инициированной президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Программа стартовала в 2015 году и в нашем городе за это время отремонтированы 25 подростковых клубов (всего их 26).

Среда, 5 августа 2020, 17:24