Вторник, 16 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Депутат Госдумы Альфия Когогина провела совещание в режиме онлайн с руководством подразделений Пенсионного фонда в Набережных Челнах, Агрызском, Актанышском, Менделеевском, Мензелинском, Тукаевском и Муслюмовском районах. Основной темой стала реализация мер поддержки граждан, а именно осуществление дополнительных выплат семьям с детьми от 3 до 16 лет и ежемесячных выплат с апреля по июнь семьям с детьми до 3 лет.

«Держу на контроле реализацию мер поддержки семей с детьми в моем одномандатном округе. В ходе совещания руководители управления ПФР в Набережных Челнах и клиентских служб в районах сообщили о текущей ситуации, количестве поданных заявлений и уже начисленных выплат, часто задаваемых вопросах и нюансах оформления», – сказала Альфия Когогина.

«Хочу отметить, что на данный момент острых проблем нет, была организована качественная разъяснительная работа, работники клиентских служб справились с первоначальным наплывом заявлений и шквалом звонков с вопросами. На сегодня выплату в 5000 рублей у нас оформили и получают порядка 20 тысяч граждан, при этом около 7 тысяч – после принятия Указа Президента России о том, что все семьи с детьми до трех лет, а не только имеющие право на маткапитал, получат эти выплаты. За выплатой в размере 10 000 рублей на каждого ребенка семьям, имеющим детей в возрасте от 3 до 16 лет, в моем округе обратились около 60 тысяч граждан. Средства будут перечисляться уже с 1 июня», – сообщила депутат.

Обратиться за выплатами челнинцы смогут еще на протяжении четырех месяцев, до 1 октября. Заявление можно подать дистанционно, без предоставления дополнительных документов через портал госуслуг, а также по предварительной записи в клиентских службах ПФР.

Пятница, 29 мая 2020, 13:26