Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Случаев заболевания коронавирусом в городе не выявлено. Мероприятия по недопущению коронавирусной инфекции в лечебно-профилактических учреждениях города проводятся в полном объеме в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора в установленные сроки. Об этом журналистам во время пресс-конференции рассказал начальник управления здравоохранения Александр Николаев.

«Все лица, прибывшие из КНР на территорию города Набережные Челны, в течение 14 дней находятся под медицинским наблюдением с ежедневным проведением термометрии и осмотра. Согласно порядка маршрутизации, в случае выявлении лиц с подозрением на коронавирусную инфекцию предусмотрена их транспортировка в специально оборудованных машинах скорой помощи в инфекционную больницу для оказания дальнейшей медицинской помощи», – рассказал спикер.

Также в целях недопущения распространения ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции в лечебно-профилактических учреждениях города проводится разъяснительная работа с населением. Для челнинцев предусмотрены раздаточные материалы, в которых сообщается о мерах по недопущению распространения инфекции. По информации Таттехмедфарм, в государственных аптеках города маски имеются в наличии, по мере их расходования, они подвозятся со складов.

Специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора по городу Набережные Челны Эльвира Хайретдинова рассказала, что сегодня на территории города находятся 10 граждан КНР: «За всеми ними ведется наблюдения в поликлиниках по прикрепленным районам», – отметила она. При этом за тремя из них медицинское наблюдение закончилось – они здоровы.

«Сейчас готовятся обсерваторы для вновь прибывших здоровых граждан. Всех граждан с подозрением на ОРВИ будут госпитализировать в инфекционную больницу. Заболеваний на сегодня нет. Ситуация находится под контролем. Всех граждан регистрируем, направляем предписания в медицинские учреждения о наблюдении, взятии трехкратного отбора материала и направляем в организации постановления об изоляции граждан КНР. На протяжении 14 дней до отрицательных результатов, граждане КНР не допускаются в организации», – добавила она.

Четверг, 20 февраля 2020, 14:08