Среда, 1 мая 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Публичные слушания по проекту решения Городского Совета «O внесении изменений в правила благоустройства территории  муниципального образования город Набережные Челны»» состоялись в мэрии города. О вносимых изменениях рассказала начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Исполнительного комитета Эльвира Альменеева.

Изменения касаются организации, содержания и уборки прилегающих территорий в соответствии с Градостроительным кодексом РФ.

«Физические, юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм, осуществляют содержание и уборку территории земельного участка, принадлежавшего им на праве собственности, арендном и ином вещном либо обязательственном праве, и прилегающей территории, а также зданий, сооружений самостоятельно за счет собственных средств или посредством привлечения специализированных организаций за счет собственных средств», – пояснила спикер.

Также на публичных слушаниях рассмотрели правила размещения информационных конструкций и табличек на фасадах, крышах зданий. Начальник отдела архитектуры, дизайна и рекламы Марина Воронко отметила, что установку кондиционеров и антенн необходимо согласовывать с собственниками многоквартирного дома и с Исполнительным комитетом.

«В тех случаях, когда это мешает горожанам, мы будем тщательно разбираться. Кондиционеры бывают разной нагрузки, от этого могут быть скачки напряжения. Эстетическая составляющая города от этого тоже страдает», – подчеркнул и.о руководителя Исполнительного комитета Илья Зуев.

По результатам публичных слушаний, с учетом поступивших предложений и замечаний, комиссия подготовит заключение, которое направит вместе с протоколом публичных слушаний главе муниципального образования для принятия решения либо отклонения его и отправления на доработку. В течение пяти дней информация будет опубликована в газетах «Челнинские известия» и «Шахри Чаллы», а также на сайте города.

Среда, 22 января 2020, 16:10