Вторник, 30 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев проинспектировал сегодня с утра ход строительства плавательного бассейна и футбольного поля. Сначала глава города осмотрел бассейн, который возводится на Шишкинском бульваре между школой №19 и гимназией №77.

Спортивный объект будет одноэтажным. Там будут установлены взрослая чаша с шестью дорожками 2,3 м шириной и 25 м длиной и детская чаша размером 6 на 10 метров. Также в бассейне предусмотрены трибуны для зрителей на 50 мест. Предполагается, что посещать его будут порядка 600 человек в сутки.

«Бассейны в городе нужны. Я уже говорил о том, что по обеспеченности спортивными сооружениями вот такого плана у нас пока не очень высокие показатели, поэтому при поддержке президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, строим новые объекты. Есть еще ряд спортивных объектов, которые находятся в работе. Речь идет и о дворце единоборств. Бассейн будет работать для учащихся двух школ, взрослых и детей. Я думаю, что микрорайон оживет. Самое главное – этим объектом будут пользоваться. Думаю, он будет загружен и посещать его будут больше, чем 600 человек. Ставим задачу, чтобы после Нового года объект был введен в эксплуатацию», – отметил мэр.

Отметим, что объект строится в рамках 50-летнего юбилея КАМАЗа. Стоимость плавательного бассейна – 277 млн рублей.

Затем Наиль Магдеев побывал на территории строящегося футбольного поля с десятью беговыми дорожками. Спортивный объект находится на базе детско-юношеской школы «Виктория». В настоящее время идет укладка основания под искусственную траву, затем будут заасфальтированы беговые дорожки. Стоимость работ составляет 77 млн рублей.

«Объект нужен. Здесь было такое поле, на которое без слез не взглянешь. Для жителей данного микрорайона, для тех, кто занимается спортом, легкой атлетикой, футболом будут созданы идеальные условия», - сказал Наиль Магдеев.

Также глава города поделился планами обустройства массового катка в Набережных Челнах.

«Есть Ипподром. Там площадь большая. И место для парковок есть. Мы рассматриваем вариант сделать там каток. Мы город без катка для массового посещения не оставим. Можете, быть уверены», – добавил мэр.

Вторник, 1 октября 2019, 10:27