Понедельник, 29 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня утром в Торгово-промышленной палате города состоялась встреча руководства города с потенциальными резидентами промышленного парка "Развитие". Предприятиям одобрили их заявки. Вел совещание мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев.

Предприятие - ПКФ Спецремкам - во главе с руководителем Ринатом Галеевым презентовало инвестиционный проект, нацеленный на расширение производства. В планах - возведение шести зданий на территории промышленного парка "Развитие" (вторая очередь). Увеличение производственных площадей позволит расширить перечень выпускаемых запчастей собственного производства, запустить линию катафорезного покрытия. Общая стоимость проекта - 113,5 млн рублей, из которых 50 млн - собственные средства, остальная часть - заемные. Благодаря расширению будет создано дополнительно 30 рабочих мест.

"Наша помощь в том, что мы готовый участок даем, обеспеченный инженерной инфраструктурой, а в остальном Вас учить не надо – рынок знаете, работать умеете, хорошая инженерная подготовка есть!", - отметил Наиль Магдеев после выступления руководителя. 

Предприятие специализируется на текущем и капитальном ремонте кабин к автомобилям КАМАЗ и УРАЛ, а также собственном производстве запасных частей к ним, при содействии дочернего предприятия "Спецпромсталь". За шесть лет работы клиентами челнинского предприятия стали Минобороны страны, МЧС, ряд других организаций. Выручка "Спецремкама" за прошлый год составила 155 млн рублей, а "дочки" - Спецпромстали только за первые семь месяцев 2019 года - 22, 7 млн рублей (в то время как за прошлый год в общем это было 4,3 млн рублей).

Подобная же цель была и у торгово-производственной компании "Промышленная безопасность", работающей под торговой маркой "ТАТКРАН". Ильнар Закиров заявился на участок, где планирует возвести два производственных корпуса и одно административно-бытовое здание. Площади необходимы для запуска серийного производства комплектующих для производства инновационного грузоподъемного оборудования - тяговых лебедок и мотора-редуктора. Продукция попадает под план мероприятий по импортозамещению в отрасли тяжелого машиностроения. Сегодня "ТАТКРАН" выпускает 44 вида уникальной продукции, реализует 120 кранов в год.

Мэр города после выступления Ильнара Закирова отметил, что подобное реальное производство, где люди занимаются, думают, безусловно, необходимо поддержать. 

Суббота, 24 августа 2019, 08:31