Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В рамках программы «Мама-предприниматель», которая пройдет в Казани с 9 по 13 июля, женщины смогут бесплатно обучиться основам бизнеса. 

В Казани впервые стартует федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель». В мероприятии примут участие женщины в декретном отпуске, матери несовершеннолетних детей, а также женщины, находящиеся на учете в службе занятости. Бесплатное обучение проходит в форме пятидневного тренинга с разработкой бизнес-планов. Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница в каждом из городов проекта, который пройдет в более 50 регионов, получит грант в размере 100 000 рублей от фонда Амвэй «В ответе за будущее». Благодаря образовательной программе, советам бизнес-тренеров и финансовой поддержке в рамках конкурса женщины, находящиеся в декрете, смогут воплотить в жизнь идеи. Занятия будут проходить по адресу: г.Казань, ул. Петербургская, 28 (Дом предпринимателя). Подать заявку на участие нужно на сайте mama-predprinimatel.ru.

Напомним, в прошлом году проект проводился в 20 регионах России. Данная программа реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Амвэй «В ответе за будущее».

Понедельник, 18 июня 2018, 13:37