Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В этот четверг, 17 мая, в экстрим-парке "Гренада" состоится межгородское военно-спортивное мероприятие "Битва кадетов". Его участниками станут кадеты из четырех челнинских школ, Нижнекамска, Мензелинска, Удмуртии. Мероприятие посвящено 73-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы - Центр военно-спортивных игр и патриотического воспитания РТ - обещают зрелищное событие. Кадетам 7-8 классов предстоит пройти семь этапов, среди которых разборка-сборка автомата АК-74, стрельба из пневматической винтовки, лазертаг, метание гранаты на точность и дальность, строевая подготовка, преодоление полосы препятствий и сдача норм физической подготовки. Все шесть человек в команде будут проходить каждый этап.

Как заметил на пресс-конференции председатель "Центра военно-спортивных игр и патриотического воспитания Республики Татарстан" Руслан Шаймухаметов "такое мероприятие проходит впервые, не только в республике, но и на уровне страны. Мы проводим тренировочный этап на уровне города и близлежащих городов, чтобы получить обратную связь от участников и сделать этот проект настолько ярким, чтобы участники приезжали с удовольствием и у них было море драйва. В планах выйти, как минимум, на республиканский уровень, а в дальнейшем федеральный". 

Среда, 16 мая 2018, 15:40