Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня для ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда ПАО "КАМАЗ" на сцене ДК "КАМАЗа" представили праздничную программу. На площадке перед дворцом культуры организовали выставку военных грузовиков и гоночных болид команды «КАМАЗ-мастер». 

В фоей ветеранов встречали аплодисментами. Для них здесь подготовили экспозицию с портретами фронтовиков, рисунками детей и военными письмами. 

На сцене героев войны ждали заводчане, которые в руках держали портреты своих родственников и ветеранов завода. Во главе стояли первый заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» - исполнительный директор Юрий Герасимов и председатель профсоюзного комитета работников ПАО «КАМАЗ» Александр Васильев. Каждый из них рассказал о своем герое. 

От имени мэра ветеранов поздравила заместитель главы муниципального образования Флера Андреева "Этот праздник объединяет всех нас любовью к Отчизне, гордостью за Великую Победу и болью невосполнимых потерь родных и близких. Великая Отечественная война показала, что нашу многонациональную страну невозможно победить. И после войны именно вы восстанавливали страну из руин, превратили нашу Россию в великую мировую державу. Именно вашими руками построен наш новый город, наш легендарный Камаз", - отметила она.

Минутой молчания присутствующие почтили тех, кого не вернулся  с войны. 

Заводчане, незнавшие войны, но сохранившие память о ней по воспоминаниям своих семей, представили на сцене свою постановку. Каждый актер рассказал о своих родственниках, которым довелось пройти через войну, дойти до Берлина. Выступления прерывалось воспоминаниями самих ветеранов - на экране демонстрировались интервью и кадры военной хроники. В перерывах между историями участники постановки вместе с ветеранами хором пели песни Победы.

Финалом мероприятия стало хоровое исполнение песни "День Победы".

Пятница, 4 мая 2018, 16:19