Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

20 апреля в рамках городского праздника «День призывника» прошел смотр-конкурс на лучшую организацию военно-патриотической работы и военно-патриотическая игра «Сохраняя прошлое – создаем будущее» среди студентов образовательных организаций высшего и профессионального образования города Набережные Челны.

13 образовательных организаций высшего и профессионального образования представили на суд жюри материалы военно-патриотической деятельности за 2017-2018 учебный год. 15 команд студентов вузов и ссузов приняли участие в военно-патриотической игре. Открыли праздник начальник управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Винер Харисов и председатель Набережночелнинской общественной организации ветеранов Рафик Имайкин.

«Сегодня всем участникам представилась возможность показать свое мастерство в освоении военно-прикладных знаний. Это важно для молодого поколения. Подготовка молодежи к службе в армии – важный элемент патриотического воспитания. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации», - сказал Винер Харисов.

По традиции смотр-конкурс прошел в формате выставки военно-патриотических работ ссузов и вузов. 

В рамках военно-патриотической игры студенты подтягивались на перекладине, отгадывали воинские звания и знаки различия периода Великой Отечественной войны, города-герои, разбирали и собирали автомат АК-74, надевали противогаз, стреляли в лазерном тире, показали все свои навыки в комплексе силовых упражнений, оказывали первую доврачебную помощь и многое другое.

Подведение итогов смотра-конкурса и награждение победителей военно-патриотической игры состоится в мае 2018 года. Победители и призеры получат дипломы и призы от организаторов.

Суббота, 21 апреля 2018, 12:44