Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Ветеранов и сотрудников органов местного самоуправления Набережных Челнов  поздравили сегодня в концертном зале им.С.Садыковой. Со словами поздравления по случаю Дня местного самоуправления к собравшимся в зале обратилась заместитель мэра города Флера Андреева.

Она отметила, что местная муниципальная власть – это самый близкий к человеку уровень власти. Законодательно за местными органами власти закреплена большая ответственность за социально-экономическое развитие территорий. 

«Мы с вами каждодневно, можно сказать, ежечасно, решаем жизненные проблемы. Этих решений от нас с вами ждут наши горожане. Люди оценивают нашу работу, по сути, по очень простым вещам - по тому, как работает общественный транспорт, каков порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве, как ремонтируются наши дома, дороги, школы, поликлиники. Время показало, что местное самоуправление состоялось. Причем, с каждым годом в процесс решения задач, стоящих перед городом, вовлекается все большее число челнинцев. Я имею ввиду территориальное общественное самоуправление, социально ориентированные некоммерческие организации, молодежные и общественные организации. Поэтому, в некотором смысле, это не только наш профессиональный праздник, но и праздник всех горожан, которым не безразлична судьба родного города», - сказала Флера Андреева, выразив при этом благодарность ветеранам муниципальной и государственной службы.

Руководитель Исполнительного комитета Ринат Абдуллин также поздравил виновников торжества.

«Дорогие друзья, уважаемые наши ветераны. Мы работаем в непростое время, когда возросли требования к нам со стороны жителей города, со стороны государства, надзорных органов. В свой адрес мы выслушиваем не только приятные вещи, но и нарекания, упреки, жалобы. Вы, как никто другой, знаете об этом. Я от всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, пусть будет все хорошо дома, в семьях, чтобы ваши родные и близкие вас понимали и поддерживали. Вы всегда, как солдаты на передовой, в любое время дня и ночи, принимаете к выполнению задачи, поставленные перед нами Правительством Республики Татарстан, президентом Рустамом Миннихановым, жителями нашего города. Я хочу сказать вам огромное человеческое спасибо за ваш труд, за вашу работу. С праздником вас!», - произнес он.

Отметим, что День местного самоуправления – относительно новый праздник в календаре праздничных дат. Он был учрежден Указом Президента РФ в 2012 году, впервые день местного самоуправления отметили 2013 году.

В Набережных Челнах к этому празднику подводят итоги конкурса «Лучший работник в сфере муниципального управления».

Победителями профессионального конкурса по итогам 2017 года стали: Юлия Крикун, начальник отдела судебно-правовой работы правового управления; Римма Гибадуллина, аудитор Контрольно-счётной палаты; Лейсан Абдуллина, главный специалист управления организационно-аналитической и правовой работы аппарата Мэра; Айгуль Бареева, начальник отдела делопроизводства управления делопроизводством; Гульнара Нургалиева, главный специалист отдела социальной поддержки населения администрации Комсомольского района; Жанна Рудинская, руководитель аппарата администрации Автозаводского района; Валентина Зайцева, заведующая детским садом №17 «Лесная сказка»; Алсу Хисамутдинова, главный специалист отдела образования, культуры, молодёжной политики и спорта администрации Автозаводского района.

За большой вклад в обеспечение социальной защиты населения Благодарностью Президента Республики Татарстан поощрили Галину Каширину, начальника Управления социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в городе Набережные Челны.

Благодарность Кабинета Министров Республики Татарстан вручили главным специалистам Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав: Флере Мавлютовой, Альбине Тимошенко, Альфие Шаеховой.

За многолетнюю плодотворную работу в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Набережные Челны Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Республики Татарстан поощрили Лидию Золотареву, заместителя начальника управления образования и по делам молодежи.

Ещё 25 человек были награждены Почетными грамотами мэра города, Благодарностями мэра и Благодарностями Исполнительного комитета города.

В честь праздника была организована концертная программа, в которой приняли участие: ансамбль народного танца «Сайяр»; заслуженный коллектив народного творчества РФ, ансамбля танца «Бисеринки»; инструментальный дуэт Юрия  Рыбина и Лилии Ахметовой; дуэт Нияза Хаматшина и Гульназ Закировой; воспитанники детской школы искусств.

Пятница, 20 апреля 2018, 17:07