Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

С 1 апреля начинается комплектование детей в детские сады на 2018/2019 год. Порядка 7 тыс. детей выпустятся из дошкольных образовательных учреждений этим летом, около 8 тыс. путевок планируется распределить в дошкольные учреждения. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник управления образования и по делам молодежи Винер Харисов.

В первую очередь в детские сады будут направлены дети 2014 года рождения. В их числе около 300 детей, родители которых отказались от предложенных в прошлом году детских садов.  Во вторую очередь попадают дети 2015 года рождения, их примерно 7200.  Обеспечат местами около 600 детей ясельного возраста. 

Высокая востребованность местами в детские сады имеется в 35, 36, 37 микрорайонах. Несмотря на то, что на их территориях открыли четыре детских сада, нехватка есть в связи с высокой рождаемостью. "Всех детей данных районов невозможно обеспечить местами в детских садах, поэтому около 100 детей будут перенаправлены по согласованию с родителями, в близлежащие микрорайоны", - сказал Винер Харисов. Похожая ситуация в Замелекесье и 65 микрорайоне. 

Отметим, что родители вправе встать в очередь в любой детский сад. Они могут сделать это не только в отделе дошкольного образования, но и в двух многофункциональных центрах (3 комплекс Нового города и на ГЭСе). Отметим, что комплектование групп идет до 1 сентября: основное в апреле-мае, дополнительно до конца августа. 

Вторник, 27 марта 2018, 12:00