Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах состоялся лично-командный чемпионат ФСО «Динамо» Республики Татарстан по дзюдо. Он был приурочен к 95-летию Всероссийского общества «Динамо».

Между собой состязались 9 команд, представляющих МЧС, налоговые органы, Казанский юридический институт, судебных приставов и управления полиции Нижнекамска, Казани, Набережных Челнов и др. Всего в соревнованиях приняли участие более 100 сотрудников правоохранительных органов.

Парад принимал заместитель начальника Управления МВД России по Набережным Челнам Марат Фаизов, который пожелал всем участникам честной борьбы и достойных побед. Марат Рафисович в своем выступлении отметил, что дзюдо развивает не только физические качества, но и мышление, помогает принимать неординарные решения в сложных ситуациях.

Также с приветственным словом к участникам спортивных игр обратился начальник учебно-спортивного отдела ФСО «Динамо» РТ Владимир Муратов. Владимир Георгиевич отметил, что 2018 год – юбилейный в жизни физкультурно-спортивного общества «Динамо», а эти соревнования являются отборочными на чемпионат Всероссийского общества «Динамо» по дзюдо, который пройдет 28-30 марта в Казани. Там победители встретятся на татами с сильнейшими дзюдоистами России.

После торжественной части развернулись интересные и захватывающие поединки. В ходе нешуточных боев места распределились следующим образом.

Среди команд первой группы победителем стала команда Управления МВД России по Набережным Челнам, на втором месте – МЧС, на третьем – Управление МВД России по Казани.

Среди команд 2 группы на 1 месте Казанский юридический институт МВД РФ, на втором – федеральная служба охраны, на третьем – представители войсковой части Казани.

К слову, Набережночелнинский Городской Совет «Динамо» занимает лидирующую позицию в комплексной спартакиаде ФСО «Динамо» РТ, что и подтвердил прошедший чемпионат.

Пятница, 16 марта 2018, 08:20