Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

У мемориала "Родина-мать" Набережных Челнов состоялось торжественное мероприятие в честь Дня защитника Отечества и 100-летия создания Красной армии. Собравшихся с праздником поздравили мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, военный комиссар Центрального и Автозаводского районов города Рашид Ильясов, начальник управления МВД России по г. Набережные Челны Надир Закиров, заместители руководителя Исполнительного комитета города.

В словах поздравления с 23 февраля Наиль Магдеев подчеркнул, что этот праздник - хороший повод поздравить всех тех, кто стоял и стоит на защите интересов нашего многонационального государства. "Российские воины были, есть и будут образцом мужества, доблести и чести. Это они доказывали всегда, это они доказывают и сегодня. Российские офицеры и силы специального назначения показывают воинскую доблесть и отвагу. Всех вас, друзья, и в первую очередь офицеров запаса, ветеранов Вооружённых сил поздравляю со значимым праздником в жизни нашей страны, - Днём защитника Отечества", - сказал мэр.

Со словми поздравления также выступил председатель городского совета ветеранов Рафик Имайкин. О том, какое значение имеют для российской армии Набережные Челны, рассказал Рашид Ильясов. Он отметил, что в Челнах проводится большая военно-патриотическая работа. Для этого сегодня действуют четыре кадетские школы, десятки военно-патриотических клубов, город шефствует над четырьмя воинскими частями страны, именем "Набережные Челны" назван один из боевых кораблей Черноморского флота. 

В завершении торжественного мероприятия после минуты молчания по погибшим в войнах и локальных конфликтах Наиль Магдеев возложил венок к Вечному огню. Цветы и венки также возложили представители администрации города, Городского Совета, Совета ветеранов, Военного комиссариата, учащиеся школ, руководители предприятий и учреждений Набережных Челнов.

Пятница, 23 февраля 2018, 11:07