Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В отделении социальной помощи семье и детям «Комплексный центр социального обслуживания населения «Доверие» города Набережные Челны открылись кабинеты трудовой реабилитации. В них проводятся мастер-классы, практические занятия по направлениям «швейное дело», «обучение компьютерной грамотностью», «садоводство» с родителями и детьми из семей, являющихся получателями социальных услуг КЦСОН «Доверие».

Полностью укомплектованный современным оборудованием кабинет трудовой реабилитации по направлению «Швейное дело» очень заинтересовал получателей социальных услуг своим разнообразием: здесь и многофункциональные разнообразные швейные машины, гладильные доски с утюгами, удобные столы для кройки и шитья, а также манекены и необходимые методические пособия. Удобный график работы кабинета, индивидуальный подход в процессе консультирования к каждому участнику с учетом возможностей и потребностей – все это создает атмосферу делового сотрудничества и поддерживает стремление получить нужную и востребованную в обществе профессию.

Под руководством специалиста по социальной работе Центра «Доверие» Натальи Сафиной, активные участники программы «Швейное дело» не только получают новые знания и умения, отрабатывают необходимые для профессии навыки, но и используют возможность решить свои бытовые задачи – ремонтируют одежду, изготавливают простые швейные изделия для нужд семьи.

Открытие кабинета «Швейное дело» позволило с успехом внедрить в деятельность специалистов новую социальную технологию, расширив тем самым спектр предоставляемых социальных услуг. Благодаря этому  получатели социальных услуг смогли развить новые идеи для улучшения качества жизни своей семьи, найти дополнительные ресурсы к ее жизнеобеспечению.

Четверг, 22 февраля 2018, 14:06