Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

От имени президента Рссии Владимира Путина, мэра города Наиля Магдеева, главы администрации Центрального района Искандера Галимова поздравления с юбилеем получили ветераны Великой Отечественной войны Ханифа Вазетдиновна Шайхутдинова и Хидая Шамсутдиновна Шамсутдинова. К поздравлениям присоединился депутат Городского Совета Руслан Козадаев.

90 лет исполнилось Ханифе Вазетдиновне Шайхутдиновой, которая родилась в селе Кузкеево Тукаевского района. В годы Великой Отечественной войны работала в родном колхозе села Кузкеево. После войны Ханифа Вазетдиновна работала до выхода на пенсию воспитателем-преподавателем в школе: в деревне Такермень Мензелинского района, в селе Мелькен Мензелинского района и в городе Мензелинск. В 2000 переехала на постоянное место жительства в город Набережные Челны.

Ханифа Вазетдиновна воспитала 3 детей, имеет 5 внуков и 6 правнуков. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалями к юбилейным датам.

90 лет исполнилось Хидае Шамсутдиновне Шамсутдиновой, которая родилась в селе Старое Айманово Актанышского района. В годы Великой Отечественной войны работала в родном колхозе села Старое Айманово. В 1961 переехала в совхоз Ямашевский Мензелинского района, где работала до выхода на пенсию бухгалтером. В 1986 переехала на постоянное место жительства в город Набережные Челны.

Хидая Шамсутдиновна воспитала 5 детей, имеет 11 внуков и 4 правнуков. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалями к юбилейным датам.

Четверг, 22 февраля 2018, 11:38