Четверг, 9 февраля 2023 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

10-11 февраля в г. Нижнекамск состоялся Первый международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Жемчужины Татарстана", в котором приняли участие учреждения искусств из города Набережные Челны.

В фестивале принимали участие детские и юношеские художественные коллективы и солисты вокальных, хореографических и инструментальных жанров учреждения системы культуры и образования в возрасте от 5 до 25 лет.

Фестиваль-конкурс проводится с целью  сохранения и развития традиций многонациональной культуры России, повышения уровня исполнительского мастерства участников; квалификации и профессиональной подготовки руководителей детских коллективов через работу творческих лабораторий и мастер-классов ведущих педагогов лучших учебных заведений России и установления творческих контактов между коллективами, руководителями и педагогами, их объединение в рамках фестивального движения.

В результатре челнинки вернулись с победой:

Лауреаты I степени

Дуэт домристов: София Кривоножкина, Анастасия Камашева (руководитель Емалтынова Е. А.) – МАУДО «Детская музыкальная школа №1»;

Тишакова Ольга (педагог Габитова Сания Мирсаитовна) - МБУДО «Детская музыкальная школа №3»;

Пищальников Арсений, Хузяхметов Амир (кл. преп. Н. И. Ахметшина, конц . Н. А. Маклакова) - МАУДО «Детская музыкальная школа №4»;

Адиятуллина Амалия (преподаватель Волкова Наталья Валентиновна) - МАУДО «Детская музыкальная школа №5»;

Подгорных Екатерина (преподаватель М.Д. Денислямова) - МАУДО «Детская музыкальная школа №6 имени С. Сайдашева»;

Ансамбль "Щелкунчик" (руководитель И. Хамадуллина) - МАУДО «Детская школа искусств»

Лауреаты II степени

Маргарита Латыпова (класс преподавателя Горбатых А. Н.) - МАУДО «Детская музыкальная школа №1»;

Матвеев Кирилл (преподаватель С.М.Габитова) - МБУДО «Детская музыкальная школа №3»;

Сигавкина Софья (преподаватель Максимова А. Х.) - МБУДО «Детская музыкальная школа №3»;

Сафин Альберт (преподаватель Н. В. Богаченко) - МАУДО «Детская музыкальная школа №4»;

Ансамбль "Щелкунчик" - МАУДО «Детская школа искусств»;

Колесова Амалия - МАУДО «Детская школа искусств»

Лауреаты III степени

Старокорова Виталия (преподаватель Максимова А.Х.) - МБУДО «Детская музыкальная школа №3»;

Бахтиева Диана (преподаватель Э. З. Рябова, конц. А. А. Литвина) - МАУДО «Детская музыкальная школа №4»;

Куликова Юлия (преподаватель Л. Г. Мищенко) - МАУДО «Детская музыкальная школа №4»;

Баранникова Виолетта - МАУДО «Детская школа искусств»




Понедельник, 12 февраля 2018, 12:39