Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В школе № 33 состоялась встреча с жителями 25 и 65 микрорайонов Автозаводского районов, посвященная подведению итогов социально-экономического развития города в 2017 году и задачам на 2018 год. В мероприятии приняли участие депутат Городского Совета Рашид Шамсудинов, глава администрации района  Раушан Усманова,  а также  представители городских служб.

В актовом зале школы собрались более 140 челнинцев.

Раушан Усмановав своем выступлении рассказала об основных событиях, произошедших в 2017 году на территории Автозаводского района. Глава района отметила работу опорных пунктов охраны общественного порядка: «За отчетный период выявлено более 1000 нарушений по вопросу санитарного содержания территорий. Составлено 620 протоколов за нарушения правил благоустройства. На особом контроле находится вопрос размещения на территории района несанкционированной торговли. За 2017 год привлечено к административной ответственности 260 индивидуальных предпринимателей и частных лиц».

Депутат Городского Совета в своем выступления поднял вопросы актуальные для жителей 65 комплекса - это и строительство коллектора в микрорайоне, и вопрос многоквартирных домов «долгостроев», и долгожданного строительства школы для жителей 63-65 комплексов. «Земельный участок под школу уже определен, и, если не будет никаких форс-мажорных ситуаций, строительство школы в вашем микрорайоне начнется осенью 2018 года», - заверил Рашид Шамсудинов.

Председатели ТОС 25 комплекса «Светлый» Любовь Кулешова и 65 комплекса «Яшьлек» Камил Зарипов рассказали о проведенной работе в ушедшем году, о реализации грантов по результатам участия в конкурсах по благоустройству территории, обозначили планы на текущий год.

В отчете за 2017 год участковый уполномоченный ОП №1 «Автозаводский» отметил увеличение правонарушений, совершенных на почве алкогольного опьянения, а также призвал жителей, особенно граждан почетного возраста быть более осторожными при общении с лицами, представляющимися работниками государственных служб: пенсионного фонда, социальной защиты, обслуживающих организаций ЖКХ, коими они не являются на самом деле, т.к. участились случаи мошенничества.

В заключении встречи были даны ответы на некоторые вопросы из зала.  Вопросы жителей, требующие дополнительной отработки с соответствующими службами, взяты на контроль главой администрации Автозаводского района и депутатом Городского Совета.


Пятница, 9 февраля 2018, 16:56