Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

От имени президента России Владимира Путина, мэра города Наиля Магдеева, главы администрации Центрального района Искандера Галимова и заместителя главы администрации Комсомольского района Эльвиры Валеевой поздравления с юбилеем получили ветераны Великой Отечественной войны Мария Григорьевна Рылова и Фания Ахмадулиновна Ахмерова. К поздравлениям присоединились депутат Городского Совета Иван Шигин, а также председатель ТОС Ольга Чекменева.

Марии Григорьевне Рыловой исполнилось 90 лет. Она родилась в селе Жуланка, Алтайский край. В годы Великой Отечественной войны работала в сельсовете родного села Жуланка. После войны уехала по направлению в город Бекабад (Узбекская ССР), где до выхода на пенсию работала оператором на Узбекском металлургическом заводе.

В 1999 переехала на постоянное место жительства в город Набережные Челны. Мария Григорьевна воспитала 3 детей, имеет 6 внуков и 6 правнуков. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалями к юбилейным датам.

Фания Ахмадулиновна Ахмерова родилась в Буздякском районе Республики Башкортостан. Окончила 5 классов начальной школы. В 1939 году вместе с родителями переехала в колхоз имени Чкалово Челябинского района. В годы войны работала шлифовщицей на военном заводе. В 1947 году переехала в Орскую область Республики Киргизия. В 1949 году вышла замуж за Идриса Шакировича Ахмерова. В 1993 году переехала в город Набережные Челны. Вместе с супругом вырастили 3 детей, имеет 10 внуков и 12 правнуков.

Фания Ахмадулиновна Ахмерова является тружеником тыла, награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.»

Четверг, 8 февраля 2018, 14:11