Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

За первый месяц 2018 года услугами международного аэропорта Бегишево воспользовалось 48 643 пассажира (рост 20%). Положительную динамику показал и грузооборот аэропорта, рост которого в январе составил 3%.

Аэропорт держит хороший темп перевозок, заданный в прошедшем году. Тогда, отметим, пассажиропоток достиг исторического максимума и составил 587 775 перевезённых пассажиров, превысив итоговые показатели 2016 с ростом в 54%. По итогам 2018 года аэропорт Бегишево планирует добиться увеличения пассажиропотока, как на внутренних, так и на международных направлениях, и достичь показателя в 630 754 перевезенных пассажиров.

Хорошие показатели достигнуты в том числе благодаря открытому 11 января рейсу в Нижний Новгород авиакомпании «Оренбуржье». По-прежнему с хорошей загрузкой осуществляются рейсы в Москву авиакомпаний «Аэрофлот», S7 Airlines, лоукостера «Победа» и Nordwind Airlines. С 6 марта из Бегишево будет открыто сразу два новых направления: авиакомпания «РусЛайн» начнёт выполнение рейсов в Екатеринбург и Минеральные Воды.

На сегодня Бегишево активно готовится к весенне-летней навигации. Сегодня в свободной продаже билеты на рейсы в Анапу, Сочи и Симферополь авиакомпаний «Ижавиа», «Нордавиа», «Саратовские Авиалинии» и Nordwind Airlines. Конкуренцию российским курортам этим летом составит Турция и Тунис. Из Бегишево начиная с апреля 2018 года стартуют прямые перелёты в Анталью и тунисский курортный город Монастир, а с мая в Даламан (Турция). Рейсы по указанным направлениям будут выполнять авиакомпании Azur Air, Nordwind Airlines и Atlas Global. Билеты на рейсы в продаже в составе турпакетов операторов Anex Tour, Pegas touristik и Coral Travel.

Среда, 7 февраля 2018, 16:50