Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Комсомольском районе 90-летний юбилей со дня рождения отмечают ветераны Великой Отечественной войны Лукерья Федоровна Пронина, Александра Федоровна Беспалова и Степанида Акимовна Попова. Поздравления и подарки от имени президента РФ Владимира Путина, мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева и от себя лично юбилярам вручила и. о заместителя главы администрации Комсомольского района Алсу Хамматова, депутат Государственного Совета РТ Андрей Фомичев и депутат Городского Совета Сергей Ямашев.

Лукерья Федоровна Пронина родилась в деревне Дятлово Республики Удмуртия. Окончила 7 классов средней школы. В годы войны работала наборщицей в газете «Алнашский кохозник», затем работала кассиром. В 1946 году вышла замуж за Пронина Григория Ивановича и вместе с семьей переехала на Север. До выхода на заслуженный отдых Лукерья Федоровна работала качигаром на заводе «Металлист». В 2002 году переехала в город Набережные Челны.

Вместе с супругом вырастили 3 детей, имеет 3 внуков. Лукерья Федоровна Пронина является тружеником тыла, награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.».

Александра Федоровна Беспалова родилась в селе Орловка Республики Татарстан. Окончила 7 классов средней школы. В годы войны работала валяльщицей валенок. В 1950 году вышла замуж за Николая Иосиповича Беспалова. Работала на стройке в межколхозном предприятии. До выхода на заслуженный отдых работала оператором насосных установок КНС КАМАЗ.

Вместе с супругом вырастили 3 детей, имеет 5 внуков и 7 правнуков. Александра Федоровна Беспалова является тружеником тыла, награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.»

Степанида Акимовна Попова родилась в селе Солоновка Республики Казахстан. Окончила 7 классов средней школы. В 1949 году окончила Алма-Атинский педагогический институт. Работала в школе учителем химии и биологии, имеет 20 лет педагогического стажа. Потом вместе с семьей переехали в Муромскую область, где Степанида Акимовна до выхода на заслуженный отдых работала на почте. В 1982 году переехала в город Набережные Челны.

Вместе с супругом вырастили 3 детей, имеет 7 внуков и 13 правнуков. Степанида Акимовна Попова является тружеником тыла, награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.»

Вторник, 6 февраля 2018, 16:07