Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Наиль Магдеев встретился с режиссером фильма «Город Брежнев» Дмитрием Стрижевским. Режиссер представил мэру города проект будущего фильма, предполагаемый ход и этапы съемки.

В ходе беседы обсуждались вопросы административной поддержки со стороны городских властей. Наиль Магдеев с интересом выслушал режиссера и отметил, что в данный момент читает книгу Шамиля Идиатуллина «Город Брежнев», действие которой лежит в основе одноименного фильма. По признанию мэра многие моменты, описанные в романе, знакомы ему и напоминают молодость.

Примечательно, что режиссер и автор книги имеют непосредственное отношение к Набережным Челнам. Дмитрий Стрижевский родился в Набережных Челнах. В начале нулевых переехал в Москву. В прошлом году на 39 ММКФ представил дебютный фильм «Я и Уда. Искупление». Саундтреком к фильму стала песня Басты «Мастер и Маргарита». Сейчас данный фильм участвует в различных международных кинофестивалях. Так, работа была высоко оценена  в Китае и  Индонезии. 

Шамиль Идиатуллин – российский журналист, некоторое время жил в Набережных Челнах. В прошлом году его книга «Город Брежнев» в шорт-лист финалистов национальной литературной премии «Большая книга» и получила третье место,  в том числе и в народном голосовании.

Пятница, 19 января 2018, 17:01