Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

С этой недели стартовали встречи с населением с подведением итогов социально-экономического развития города в 2017 году. Так, в Центральном районе в школе № 46 состоялась встреча с жителями 42, 43 комплексов с участием заместителя главы муниципального образования Флеры Андреевой.

Первым выступил глава района Искандер Галимов с докладом по итогам развития города и деятельности курируемого им района. Он отметил, что в прошлом году в Центральном районе выполнен капитальный ремонт в 52 жилых домах на общую сумму более 358 млн рублей.

Одним из значимых достижений года стало строительство многофункционального центра на 300 мест, с универсальной модульной лыжной базой в парке «Прибрежный». Жителям созданы условия для занятия зимними видами спорта. Парк приобрел свой уникальный облик, здесь для жителей сформирован спортивный центр города.

Создание комфортной среды, благоустроенных пространств и территорий для семейного отдыха и культурного досуга молодежи – стратегические инициативы Президента России, повышающие качество жизни россиян. «Мы должны сделать все необходимое, чтобы уровень благоустройства городов и поселков соответствовал ожиданиям наших граждан», – отмечал Владимир Путин.

Помимо главы о своей деятельности отчитались директор УК «Паритет» Рамиль Шакиров, участковый уполномоченный отдела полиции №3 «Центральный», капитан полиции Максим Иванов, председатели ТОС «Лесной 42» Александр Афанасьев и «43 комплекс» Галина Фатеева. Благодаря участию в республиканских и городских конкурсах, помощи спонсоров ими привлечено в данные микрорайоны более 1,5 млн руб. На эти средства во дворах установлены новые элементы детских площадок, освещение, внутриквартальные дороги. 

Флера Андреева поблагодарила активных жителей, отметила их неравнодушное и ответственное отношение к жизни своего микрорайона. После окончания встречи вопросы, поступившие от жителей, внесены в протокол для дальнейшего решения.

В Автозаводском районе в гимназию №29 пригласили жителей 27 микрорайона. Основные значимые итоги 2017 года города подвел Руководитель Исполнительного комитета Ринат Абдуллин.

В своем выступлении глава района Раушан Усманова подчеркнула, что прошедший год стал для жителей района годом серьезных изменений в инфраструктуре, благоприятным в реализации проектов во многих сферах жизнедеятельности населения. Также с отчетом о проделанной выступили депутат Городского совета Евгений Архипов и директор УК "Челныстройремонт" Руслан Каримов, председатель ТОС «Надежда» Венера Наумкина. Следует отметить, что в 2017 году ТОС «Надежда» выиграл грант Президента РФ на реализацию проекта «Человек – собаке друг» по реконструкции площадки для выгула собак, расположенной между Органным залом и спорткомплексом «Олимпийский». Работы начнутся в 2018 году. 

Отметим, что за час до начала встречи для жителей этих микрорайонов были организованы консультационные пункты. Каждый мог задать волнующий его вопрос специалистам пенсионного фонда, социальной службы, городского расчетного центра, управляющей компании и участковому уполномоченному. 


Вторник, 16 января 2018, 18:00