Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

90-летние юбилеи отмечают ветераны Автозаводского района Зухра Ибрагимовна Мурадымова и Мингаян Гареевна Нуреева. От имени Президента Российской Федерации Владимира Путина и мэра города Наиля Магдеева юбиляров поздравила глава администрации Автозаводского района Раушан Усманова, председатель Совета ветеранов Любовь Ходаковская, председатель ТОС «Сосновый Бор» Наиль Насыбуллин.

Зухра Ибрагимовна родилась в деревне Кульбаево-Нароса Октябрьского района ТАССР в многодетной семье служащих. В 1936 году пошла в школу, закончила 7 классов. Была направлена на учебу в Бугульминскую школу ревизоров, которую окончила с отличием. Работала ревизором финансового отдела в Пестречинском районе. В годы войны работала на разных работах. После войны с семьей переехали в деревню Мамыково, где трудилась бухгалтером.

В 1956 году вышла замуж за ветерана Великой Отечественной войны, в браке прожили 60 лет и воспитали 4 детей.

В г. Набережные Челны переехали в 1980 году. Утроилась в управление гостиницами и общежитиями КАМАЗа бухгалтером. На заслуженный отдых вышла в 1986 году. В настоящее время у Зухры Ибрагимовны 7 внуков, 3 правнуков.

Награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» и юбилейными медалями. Ветеран труда.

Мингаян Гареевна родилась в деревне Илькино Мензелинского района. В 1936 году пошла в школу, закончила 4 класса. В годы войны работала в колхозе, на лесозаготовках, помогала родителям. После войны окончила 7 классов. В 1949 году вышла замуж за бывшего фронтовика, с которым воспитали 4 детей. В настоящее время у ветерана 7 внуков, 7 правнуков.

В Набережные Челны приехали с семьей в 1980 году, устроилась на прессово-рамный завод, где работала до выхода на пенсию. Награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» и юбилейными медалями. Ветеран труда.

Понедельник, 15 января 2018, 16:16