Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

От имени Президента РФ Владимира Путина, мэра города Наиля Магдеева, главы администрации Центрального района Искандера Галимова поздравления с юбилеем получили ветераны Великой Отечественной войны Багазат Мугтасимовна Хайдарова и Мария Васильевна Евсеева. К поздравлениям присоединились депутат Городского Совета Руслан Козадаев, председатели ТОС Светлана Исаева и Александр Афанасьев.

90 лет исполнилось Багазат Мугтасимовне Хайдаровой, которая родилась в с. Кук-Тяка Азнакаевского района. В годы Великой Отечественной войны работала в родном колхозе. После войны и до выхода на пенсию работала мастер-закройщиком в трикотажном цехе города Азнакаево. В 1971 году переехала на постоянное место жительства в город Набережные Челны. Багазат Мугтасимовна воспитала 1 дочь, имеет 2 внуков и 1 правнуков. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалями к юбилейным датам.

90 лет исполнилось Марии Васильевне Евсеевой, которая родилась в деревне Шушпа Белорецкого района. В годы Великой Отечественной войны работала в родной деревне портнихой, перешивала шинели, шила форму для фронта. После войны и до выхода на пенсию работала заведующей магазином в поселке Тирлян, Белорецкого района. В 1987 году переехала на постоянное место жительства в город Набережные Челны. Мария Васильевна воспитала3 детей, имеет 6 внуков и 6 правнуков. Награждена «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалями к юбилейным датам.

Среда, 10 января 2018, 16:47