Понедельник, 29 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях
Место проведения: ДК "КАМАЗ"
Дата проведения: 04.10.2023 по 04.10.2023
Начало: 18.30
4 октября в рамках проекта "Среда для души" прозвучит его подрубрика "Поэты уходят — стихи остаются" — вечер памяти Инны Лимоновой
Инна Лимонова – поэт, прозаик, драматург, член Союза писателей Республики Татарстан и Союза писателей России. В Набережные Челны приехала в 1972 году по комсомольской путёвке в 16 лет, сразу после окончания школы. Работала на строительстве корпусов «КАМАЗа» и жилых домов Автограда, в редакциях городских газет. Была одним из руководителей городского литературного объединения «Орфей» и одним из организаторов молодежного театра-студии «Ника» в Набережных Челнах.
На вечере впервые будет продемонстрирован документальный фильм "По эту сторону мифа"(сценарист и режиссёр Юрий Манусов), в котором Инна Лимонова вспоминает о первых годах строительства города и «КАМАЗа». Челнинские друзья Инны и гости из Москвы поделятся воспоминаниями. Студийцы ЛиТО «Лебедь» прочтут стихотворения поэтессы, прозвучат песни на стихи И. Лимоновой.
Ведущая вечера – О. Кузьмичева-Дробышевская, член Союза российских писателей и Союза писателей РТ, автор проекта «Среда для души».
Вход свободный. Справки по тел.54-67-53, 54-77-39